Vidéos par intervenants aux Jéco

A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | Z
Cabrillac Bruno (Directeur général adjoint des études et des relations internationales, Banque de France)
Cagé Julia (Professeure d’Economie à Sciences Po)
Caillaud Frédéric (Directeur du Département Licensing et Business Development du groupe l'Oréal)
Calligaro Oriane (maître de conférences en science politique à ESPOL, Université Catholique de Lille)
Callonnec Gaël (Economiste à l'ADEME)
Calvès Gwénaële (Professeure de droit public, Université de Cergy Pontoise)
Cambois Emmanuelle (Directrice de recherche, INED et directrice, Institut de la Longévité, des Vieillesses et du Vieillissement )
Cambolin Marine (Avocat associé chez Mazars Société d'Avocats)
Camdessus Michel (Gouverneur honoraire de la Banque de France, Grand témoin des Jéco 2010)
Camet Vincent (IPR économie - gestion)
Camus Jeremy (Vice-président à la Métropole de Lyon. En charge de l'agriculture, de l'alimentation et de la résilience du territoire)
Candito Nathalie (Direction Stratégie et Communication du musée des Confluences )
Canfin Pascal (Président de la Commission ENVI du Parlement européen (Renew))
Canto-Sperber Monique (Directeur de recherche au CNRS (République des Savoirs, ENS, Collège de France))
Capul Jean-Yves (Sous-directeur des programmes d'enseignement, de la formation des enseignants et du développement numérique à la DGESCO)
Cardona Michel (Conseiller sénior, I4CE (Institute for Climate Economics))
Caret Grégory ( Directeur de l’Observatoire de la consommation UFC - Que Choisir)
Caringi Alexandra (Directrice Action Sociale & Services de Suivi Médical, APICIL)
Carlier Claude (Ancien professeur d'histoire contemporaine à la Sorbonne)
Carnot Nicolas (Directeur des études et synthèses économiques, Insee)
Caro Andréa (Chargée de développement, SOL Violette, Toulouse)
Carraro Carlo (Professor of Environmental Economics and Econometrics (Ca’ Foscari University of Venice))
Carraud Françoise (Maître de conférences en Sciences de l’éducation à l’ISPEF - Université Lumière Lyon 2 )
Carraz-Ceselli Alexandra (Fondatrice de L’Equipe des Lyonnes)
Carré Denis (Chercheur associé)
Carrère Céline (Professeure d’économie internationale, Faculté d’économie et management (GSEM) ainsi qu’au Global Studies Institute (GSI), Université de Genève de l’UNIGE)
Carrere Marie-Odile (Professeur de Sciences économiques)
Carron Igor (PDG et fondateur de la startup LightOn )
Cartapanis André (Professeur de Sciences économiques)
Cassan Guilhem (Professeur associé en économie, Université de Namur)
Castagnac Philippe (CEO du Groupe Mazars, PDG de Mazars en France)
Castillo-Rico Barbara (Responsable des études économiques, Meilleurs.Agents)
Castoldi Nicolas (AP-HP)
Caudoux Arnaud (Directeur général délégué d'OSEO )
Causa Orsetta (Chef adjoint de division et responsable de la recherche sur le marché du travail et les inégalités au département des affaires économiques, OCDE)
Cavailhes Jean (Directeur de recherche émérite en économie à l’Institut national de la recherche agronomique (INRA))
Cavaillé Charlotte (Assistant professeur de sciences politiques à Georgetown)
Cayla David (Maitre de conférences en sciences économiques, Université d’Angers )
Cazalis Hélène (Déléguée générale adjointe, Solidarités Nouvelles face au Chômage)
Cazes Sandrine (Économiste principale à la Direction de l'emploi, du travail et des affaires sociales, OCDE )
Célarier Thomas (Professeur associé, Université Jean Monnet et responsable du service gériatrie, CHU de St-Étienne)
Célestin-Urbain Joffrey (Chef du bureau des marchés du carbone Direction générale de l'énergie et du climat (Ministère de l'écologie, de l'énergie et du développement durable))
Cette Gilbert (Professeur d’économie, NEOMA Business School)
Chaabani Sofiene (Responsable de domaine RH - SIRH - GEPP - Inclusion, APICIL )
Chabason Lucien (Conseiller auprès de la direction à l’Institut du développement durable et des relations internationales)
Chabrolle Alain (8ème Vice président délégué à la santé et à l’environnement)
Chagny Odile ()
Chaigneau Franck (Responsable ruralité, Direction du Réseau et des Territoires, Caisse des Dépôts)
Chaigneau Nicolas (Vice-­Président du Conseil des Etudes et de la Vie universitaire, Université Lumière Lyon 2)
Chaine Hervé (Membre du Conseil de développement au Grand Lyon)